Comment se rendre au Théâtre de Bligny depuis partout ...So .:  N 48° 37' 28.26"/ E 2° 08' 54.67". ;;;;;;;;..Contact professionnels . ;;;;. .bligny@delacite.com .Répondeur : 01 60 81 90 18.;........;; SONDAGE ;.: QUE PENSEZ-VOUS DU THEATRE DE BLIGNY ?
 
 
THEATRE DE BLIGNY / Compagnie Théâtrale de la Cité

CENTRE HOSPITALIER DE BLIGNY 91640 BRIIS-SOUS-FORGES

 
Les spectacles présentés au Théâtre de Bligny sont en entrée libre pour les patients hospitalisés, les salariés & retraités du Centre Hospitalier de Bligny
Les conférences de l'Université du Temps Libre - Essonne au Théâtre de Bligny sont gratuites pour les patients hospitalisés
 
 
 
 
 
............@theatreBLIGNY Abonnez-vous!
 
.......... Voir la brochure du spectacle
 
    Voir la bande annonce
 
Presse à Avignon : François Vila [ francoisvila@gmail.com ]
Diffusion : Jean-Louis Nam [ jean-louis@laprodjln.com ]
 
 
 
Voir la brochure de KHYOL' an AvignonOFF 2016
 
 
Le Théâtre de Bligny reçoit le soutien des communes de Fontenay-les-Briis et de Briis-sous-Forges, partenaires de Bligny depuis 1903, et de son théâtre depuis 2004, de l'Association du Théâtre de Bligny, du Ministère de la Culture et de la Communication, de la Région Île-de-France, du Département de l'Essonne, des 14 communes de la Communauté de Communes du Pays de Limours ainsi que de l'Association du Centre Hospitalier de Bligny. Le Centre Hospitalier de Bligny a reçu le label "Culture & Santé 2013-2015" & "2016-2018" des ministères de la Culture et de la santé.
 
 
Les spectacles présentés au Théâtre de Bligny sont en entrée libre pour les patients hospitalisés, les salariés & retraités du Centre Hospitalier de Bligny
Les conférences de l'Université du Temps Libre / Essonne au Théâtre de Bligny sont gratuites pour les patients
 
 
. ..... ..@theatreBLIGNY Abonnez-vous
 
La Compagnie Théâtrale de la Cité au Théâtre de Bligny

 

 

Direction Artistique et mise en scène :

Nicolas Hocquenghem [ nicolashocquenghem@delacite.com ]

 

Comédiens :

Christine Gagnepain [ christinegagneain@delacite.com ]

Philippe Villiers [ philippevilliers@delacite.com ]

Nicolas Hocquenghem [ nicolashocquenghem@delacite.com ]

Didier Dicale [ didierdicale@delacite.com ]

 

Régie générale & Créateur lumière :

David Antore [ davidantore@delacite.com ] +(33) 6 80 34 73 86

Fiche technique du Théâtre de Bligny

 

Créateur sonore :

Michel Head

 

Costumière & Tapissiere :

Evelyne Guillin [ evelyneguillin@delacite.com ]

 

Presse pendant le festival AvignonOff 2016 :

François Vila : [ francoisvila@gmail.com ]

 

Chargé de production et de diffusion :

Jean-Louis Nam [ jean-louis@laprodjln.com ] +(33) 6 70 19 91 87

 

Administration :

Philippe Chassaignon [ philippechassaignon@delacite.com ]

 
  . ..... ..@theatreBLIGNY Abonnez-vous
     
     
     

Comment se rendre au Théâtre de Bligny depuis Paris ?

 

Le Théâtre de Bligny au coeur du patrimoine de l'Essonne rurale
 
 
 
 
 
 
 
..S. Comment se rendre au Théâtre de Bligny depuis partout ...Plan d'accès facile. . N 48° 37' 28.26"/ E 2° 08' 54.67". ..Contact professionnels . . .bligny@delacite.com .Répondeur : 01 60 81 90 18. .SONDAGE : QUE PENSEZ-VOUS DU THEATRE DE BLIGNY ?
 
 
 
 
 
CTC 2016